Полезно для сердца, предотвращает диабет: какой образ жизни стоит вести 2019 году?

Образ жизни, полезный для поддержания здоровья сердечно-сосудистой системы, также помогает предотвратить развитие сахарного диабета 2 типа. Об этом свидетельствуют результаты исследования, опубликованного в журнале Diabetologia.

 

Команда ученых под руководством доктора Джошуа Джозефа, эндокринолога из медицинского центра Векснера, провела оценку заболеваемости диабетом 2-го типа среди 7 758 участников исследования REGARDS (REasons for Geographic and Racial Differences in Stroke – причины географических и расовых различий при инсульте).

Исследователи обращали внимание на 7 факторов:

 

* физическая активность,

 

* рацион,

 

* вес,

 

* холестерин,

 

* артериальное давление,

 

* уровень глюкозы в крови

 

* употребление табака.

 

Результаты исследования показали, что людям следует предпринимать шаги для предотвращения диабета 2-го типа, прежде чем подвергаться риску его развития.

Согласно полученным данным, у участников, находившихся в рекомендованных диапазонах, по меньшей мере, по четырем из семи факторов, риск развития диабета в течение 10 лет был ниже на 70%.

Таким образом, во избежание диабета и проблем с сердцем и сосудами, в 2019 году рекомендуется заняться профилактикой этих проблем, даже если вам кажется, что вы не в группе риска: старайтесь быть по возможности активным в течение дня, следите за своим рационом, весом, уровнем холестерина, артериальным давлением и глюкозы в крови, а также откажитесь от курения.

 

(Visited 57 times, 1 visits today)

Bir cavab yazın

Sizin e-poçt ünvanınız dərc edilməyəcəkdir. Gərəkli sahələr * ilə işarələnmişdir